Автоновости

Фотофакты. В Барнауле за 800 тыс. рублей продают "Москвич"-призер ралли "Пекин-Париж"

Алтайская федерация автомобильного спорта выставила на продажу 412-й "Москвич", на котором экипаж Евгения Смирнова и Бориса Лыткина в 2013 году привезли в Барнаул кубок с ретро-ралли "Пекин-Париж". Легендарную в своем роде машину автоспортсмены готовы продать за 800 тыс. рублей.

"Москвич"-призер ралли "Пекин-Париж"
"Москвич"-призер ралли "Пекин-Париж"
drom.ru

В объявлении о продаже "Москвича" на сайте drom.ru сказано, что машина продается "в связи с подготовкой нового автомобиля для старта в ралли "Пекин-Париж 2016"". Евгений Смирнов, вице-президент Алтайской федерации автоспорта, не захотел дополнительно прокомментировать ситуацию с продажей.

Напомним, в 2013 году алтайский экипаж был единственным представителем России на ралли "Пекин-Париж" за всю более чем столетнюю историю проведения этих гонок. В Барнаул они привезли кубок за третье место в подклассе автомобилей с объемом двигателя до двух литров.

В объявлении указано, что "Москвич" был выпущен в 1979 году и прошел всего почти 100 тыс. км. Из них 28 тыс. – это дистанция ралли, которую автомобиль прошел без единой поломки и получил неофициальное звание самой надежной машины этой гонки.

В целом стандартный "Москвич", но он имеет ряд технических доработок. Например, его задняя подвеска приобрела 4 амортизатора. Также на машину поставили дополнительный электровентилятор системы охлаждения и комплект штурманского оборудования.

Факт

Автомобиль официально зарегистрирован в FIVA (Международная федерация винтажных автомобилей).

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость