Автоновости

Фотофакты. В Горно-Алтайске на парковочных местах для инвалидов установили таблички с укорами

Ярко-желтые таблички с надписью "Забрал моё место, забери и мои болезни" были размещены в дополнение к дорожным знакам 6.4 "Парковка" в сочетании с информационной табличкой 8.17 "Инвалиды" на парковках возле торговых центров "Горный", "Разноторг", "Ткацкий", "Мария РА" и Дома правосудия. Эти таблички появились возле мест, выделенных под стоянку машин инвалидов.

В Горно-Алтайске  участникам дорожного движения напомнили о правах людей с ограниченными возможностями.
В Горно-Алтайске участникам дорожного движения напомнили о правах людей с ограниченными возможностями.
04.mvd.ru

Инициатором изготовления этих призывов стал руководитель рекламного агентства Михаил Лукашев.

Как считают в местном ГИБДД, дополнительно установленные ярко-желтые таблички уже доказали свою эффективность. Так, в ходе проведенного накануне рейда автоинспекторов и общественников, нарушений требований правил дорожного движения на парковках не выявлено.

В рейде по проверке парковки транспорта у социально значимых объектов, а также у торговых центров республиканской столицы приняли участие автоинспекторы совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Горно-Алтайску Алексеем Ивашкиным и председателем городского общества инвалидов Анатолием Килиным.

Ранее проведенные рейды показали, что парковки для людей с ограниченными возможностями заняты автомобилями, не имеющими такого права. Большинство водителей при общении с сотрудниками ГИБДД объясняют свои нарушения нехваткой автостоянок около административных зданий и учреждений.

Из сообщения пресс-службы республиканского МВД:

Госавтоинспекция напоминает, что в случае остановки или стоянки в специально отведенных местах для стоянки транспортных средств инвалидов, водители, не относящиеся к такой категории граждан, либо не перевозящие таких лиц, могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость