Автоновости

Фотофакты. В октябре в Барнауле откроют новую дорогу

Новую дорогу, которую строят на ул. Солнечная поляна в Барнауле, обещают открыть в первой декаде октября. Все работы идут по графику, поэтому ничего не мешает строителям сдать объект в срок, сообщил губернатор Александр Карлин на открытии нового ледового дворца "Динамо". 

Новую дорогу строят по ул. Солнечная поляна в Барнауле.
Новую дорогу строят по ул. Солнечная поляна в Барнауле.
Олег Богданов

Сейчас очертания будущей дороги уже видны; размечены тротуары, на Павловском тракте обозначен съезд на эту улицу.

Участок дороги от улицы Жасминной до Павловского тракта, который сдадут в этом году, - только первый этап работы. Вторая очередь будет реализована в 2017 году:  Солнечную поляну продлят до ул. Энтузиастов.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Не более месяца, как уверяют строители, нужно для того, чтобы доделать дорогу. Они обещают сдать ее в первой декаде октября. Все работы идут по графику.

Предполагается строительство второй очереди и таким образом транспортным сообщением будет обеспечен и спортивный кластер на улице Жасминной, и жилые дома микрорайона "Солнечная поляна".

Новая дорога будет четырехполосной, ее ширина составит 15 метров. С обеих сторон от нее будут тротуары шириной 3 метра. На ней установят освещение, на перекрестке с Павловским трактом появится светофор.

На 600-метровый участок дороги до ул. Жасминной власти выделили 143 млн рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость