Новости партнеров

Автоновости

ГИБДД напугала штрафами "гонщиков" на шоссе Ленточный бор в Барнауле

Водители нарушают скоростной режим на шоссе Ленточный бор в Барнауле где идет ремонт, но по просьбам жителей разрешили движение в обоих направлениях. В городской Госавтоинспекции предупредили, что быстрее 40 км/ч там ехать нельзя.

Скорость.
Скорость.
CCO

Несмотря на ограничения, на указанном участке водители превышают допустимую скорость, отметили в ГИБДД. Для профилактики правонарушений и недопущения ДТП на шоссе в круглосуточном режиме дежурят экипажи ДПС, ведется фиксация нарушений специальными техническими средствами в автоматическом режиме.

Скоростной режим 40 км/ч установили до окончания ремонтных работ.

"Кроме этого, на перекрестке с улицей Кутузова помимо скоростного режима, осуществляется фиксация таких нарушений ПДД, как проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, при запрещающем сигнале светофора, нарушения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой «Направления движения по полосам»", - предупредили в ГИБДД.

Напомним, шоссе Ленточный бор увеличивают до четырех полос. Дорожники уже приступили к монтажу освещения, укреплению обочин, устройству автобусных остановок с заездными карманами и так далее.

Полностью ремонт завершат до конца года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость