Автоновости

ГИБДД приводит печальную статистику детского травматизма на дорогах Барнаула и просит родителей учить с детьми ПДД

В связи с увеличением количества ДТП, в которых травмы получают дети, ГИБДД Барнаула обращается к родителям с просьбой постоянно напоминать детям правила дорожного движения. 

Только 23 августа 2011 года на территории г. Барнаула было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Из них двое детей были водителями велотранспорта, один – пассажир. Так 23 августа в 20:25 на пересечении улиц Малахова и Чудненко произошло столкновение мопеда Racer и велосипеда Racer, пассажиром которого был мальчик 2007 г.р. В результате происшествия у мальчика тупая травма живота и он находится в больнице. 

В 19:00 в дворовом проезде ул. Шумакова 38 водитель ВАЗ 21083 допустил наезд на велосипедиста, мальчика 15 лет. От удара мальчик разбил лобовое стекло в автомобиле и получил ушиб мягких тканей головы, голени и спины. Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. С. Поляна. Ребенок 10 лет не справился с управлением велосипеда и допустил столкновение с движущимся рядом автомобилем "Форд Фокус". В результате случившегося мальчик получил ссадину левого плеча.

Обращение ГИБДД:

Уважаемые родители! Не смотря на то, что по всей России проходит профилактическая операция "Внимание - дети!", целью которой является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, на дорогах города под колесами автомототранспорта продолжают страдать наши маленькие барнаульцы.

Складывающаяся обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Барнаула вызывает серьезную озабоченность. По приведенным примерам видно, что в каждом ДТП дети получают травмы.

Уважаемы родители! Госавтоинспекция г. Барнаула в очередной раз обращается к вам. Вы в первую очередь должны научить своего ребенка правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Маленьким участникам дорожного движения необходимо ежедневно напоминать о неукоснительном соблюдении Правил, независимо от того, пешеход он, велосипедист или пассажир. Постоянно напоминайте им о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, во дворах, в салоне автомобиля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость