Автоновости

Халява кончилась: администрация барнаульского ТРЦ Galaxy сделала парковку платной

Барнаульские автолюбители получили предупреждения о новых правилах пользования крытой парковкой ТРЦ Galaxy. Теперь она будет работать круглосуточно, но на длительный срок - за деньги, сообщили в торговом центре.

Паркоматы на подземной теплой стоянке ТРЦ Galaxy.
Паркоматы на подземной теплой стоянке ТРЦ Galaxy.
"Барнаул 22"

Парковка в Galaxy стала для многих автовладельцев излюбленным местом, где на лютые морозы можно безопасно оставить машину. Администрация магазина решила ввести плату за стоянку, а также годовые и месячные абонементы для тех, кому удобно оставлять свой автомобиль на длительный срок.

На каждом въезде установили табло с обозначением имеющихся свободных машиномест (всего 1 700).

С 20 ноября новый порядок будет работать в тестовом режиме, без оплаты и учета времени. О полном переходе сообщат позднее.

Сколько стоит парковка?

Первые три часа - бесплатно.

За каждый последующий час 50 рублей при дневном тарифе и 100 рублей в час ночью.

Новые правила парковки в Galaxy.
https://vk.com/galaxy_barnaul

Оплатить можно как наличными, так и в безналичной форме. На первом уровне есть четыре терминала.

При пользовании парковкой менее 15 минут будет также взиматься плата – это позволит сократить количество водителей, которые пытаются объехать пробку и затрудняют движение автомобилей на самом паркинге, считают в администрации магазина.

Прошлой зимой представители молла говорили, что в отличие от конкурентов в Galaxy принципиально не вводят платную парковку, чтобы клиентам было удобно.

Как отметила в беседе с altapress.ru представитель ТРЦ, решение о введении платной парковки сегодня продиктовано именно этой же позицией, поскольку зачастую те, кто оставляет свои автомобили на парковке, не являются клиентами молла. А вот люди, приезжающие сюда целенаправленно, в итоге не имеют возможности нормально припарковаться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость