Автоновости

Карта. Стало известно, где в Барнауле установят еще 8 дорожных камер

Три новых камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД установят на Павловском тракте, еще две — на проспекте Ленина. Всего в 2017 году в Барнауле появятся как минимум восемь новых дорожных камер. Это следует из материалов сайта госзакупок.

Камера на дороге.
Камера на дороге.
Настасья Коваленко

Аукцион на поставку и установку восьми новых камер фото- и видеофиксации состоится 24 апреля. Начальная стоимость лота — 39,3 млн рублей. Подрядчик должен будет запустить оборудование в течение трех месяцев с того дня, когда с ним заключат договор.

О появлении восьми новых камер altapress.ru сообщал еще в начале года. Перечень объектов содержался в программе развития транспортной инфраструктуры городской агломерации. Однако в проекте контракта из прежнего списка сохранилась лишь половина адресов. Остальные — новые. Публикуем обновленную карту с расположением камер ГИБДД, которые точно появятся в Барнауле в 2017 году:

Сейчас в Барнауле и пригородах функционируют 20 комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Почти половину из них установили в течение последних полутора лет. В 2018 году, согласно программе развития транспортной инфраструктуры городской агломерации, в городе появятся еще семь таких объектов (общее число таким образом вырастет до 35 штук).

В Барнауле в 2017 году на четырех оживленных перекрестках установят светофоры. Карта

Установка камер ГИБДД — одна из мер, благодаря которой власти намерены снизить число мест концентрации ДТП в Барнауле. Сейчас их 60, и за два года их количество нужно сократить вдвое. Это необходимо, чтобы попасть во второй этап проекта "Безопасные и качественные дороги" и получить федеральное финансирование на реконструкцию и строительство дорог в 2019-2025 годах.

По информации altapress.ru, чиновники намерены установить в 2017 году и семь запланированных на 2018 год камер. Кроме того, они демонтируют три действующие, но малоэффективные камеры и установят их на новых участках города. Каких именно, власти пока не раскрывают.

Также для ГИБДД в 2017 году закупят семь передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Три аналогичных уже купили в декабре 2016 года. Эту технику будут использовать на трассах Алтайского края.

Цифра

169 тыс. штрафов выписали в 2016 году сотрудники ГИБДД в Алтайском крае на основе данных с приборов фото-видео фиксации нарушений. Это на треть больше, чем годом ранее. Источник: управление ГИБДД по региону.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость