Автоновости

Коммунисты поддержали интересы автовладельцев России

21 и 22 ноября на базе пансионата "Синеморье" (Новосибирская область) прошел V Всероссийский съезд федерации автовладельцев России (ФАР).

Виктор Клепиков в эфире "Радио 22"
Виктор Клепиков в эфире "Радио 22"
Мария Куртукова

В работе съезда принимали участие региональные представители ФАР: Московской, Санкт-Петербургской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского краев, других регионов России.

Алтайский край представляли два делегата - Виктор Клепиков, председатель алтайского отделения ФАР, и Олег Щербинский, в 2005-2006 годах - главный подозреваемый в смерти Михаила Евдокимова, губернатора Алтайского края.

Виктор Клепиков,
председатель алтайского отделения ФАР:

Алтайский край был заявлен не только членами ФАР, но и представителями автомотоклубов Барнаула. Также на съезде присутствовал Олег Щербинский, которого движение автомобилистов России буквально отстояло в 2005-2006 годах, и он был полностью оправдан Алтайским краевым судом. На съезде ФАР Олег Щербинский плотно общался с Анатолием Локтем, депутатом Госдумы (партия КПРФ).

Кстати, мало кто знает, что, помимо протестных акций, которые время от времени устраивают автомобилисты, нами ведется большая работа по сотрудничеству с политическими движениями России. К примеру, когда местная администрация не разрешила проводить акцию протеста 24 октября в Кемерово, на встречу с автоавладельцами прилетела депутат КПРФ Нина Останина от Кузбасса. Она пообещала озвучить требования автовладельцев на заседании Государственной Думы.

Впервые за всю историю проведения наших съездов произошло подписание соглашения о сотрудничестве между автодилерами Новосибирска и фракцией КПРФ: в последнее время автобизнес подвергается постоянному давлению со стороны налоговых органов, других государственных структур. "Крылом доверия" в этом соглашении выступила ФАР.

Также на съезде было решено провести очередную Всероссийскую акцию протеста - против техрегламента, который мы считаем антинародным. Акцию протеста решено провести 12 декабря, мы приурочили ее ко дню Конституции РФ.

По мнению Виктора Клепикова, в Алтайском крае одно из самых мощных движений автовладельцев. Как говорит председатель, наш регион входит в пятерку лидеров наряду с городами-миллионниками, где автомобилисты значимо выступают в протестных акциях. По мнению г-на Клепикова, эта тенденция связана, прежде всего, с успешным опытом отстаивания прав автовладельцев. В частности, по делу того же Щербинского.

Кстати, на V съезде Федерации автовладельцев России, Виктор Клепиков был избран председателем ФАР - до следующих выборов. Также г-н Клепиков будет исполнять полномочия председателя алтайского отделения ФАР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость