Автоновости

На Алтае перекрыли четыре дороги из-за метели. Видимость нулевая. Остановили автобус из Барнаула

В Алтайском крае ограничили движение на нескольких дорогах в связи с ухудшением видимости и риском возникновения происшествий, сообщает региональное МЧС.

Метель в Алтайском крае 24 марта. Перекрытие дорог.
Метель в Алтайском крае 24 марта. Перекрытие дорог.
кадр из видео.

"В связи с неблагоприятными метеоявлениями, в превентивных целях для снижения риска ДТП введено ограничение для движения грузового и пассажирского транспорта на 4-х участках автодорог регионального значения", - пояснили в ведомстве.

Ограничено движение на дорогах:

  • К-03 "Рубцовск-Змеиногорск"
  • К-08 "Славгород-Хабары-Крутиха"
  • К-09 "Поспелиха-Курья-Третьяково-граница Республики Казахстан" (с 82 по 169 км)
  • К-18 "Алейск-Чарышское" (с 83 по 140 км)

"Просим воздержаться от дальних поездок. В случае происшествий звоните на единый телефон экстренных служб "112"", - обратилось МЧС к жителям края.

Обновлено в 23:09

Открыто движение на участке автодороги К-08 "Славгород-Хабары-Крутиха". Продолжает действовать ограничение на 3 участках автодорог. По предварительной информации от "Алтайавтодора", в ночное время открытие дорог не планируется.

В Поспелихе на базе спорткомплекса "Юбилейный" развернут пункт временного размещения для пассажиров автобуса рейса Барнаул - Староалейское, который остановлен в связи с ограничением движения по трассе К-09.

Обновлено в 08:22 25.03.2022

На данный момент ограничений движения на федеральных и региональных трассах Алтайского края нет. Трассы открыты во всех направлениях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость