Новости партнеров

Автоновости

На Рублевке задержали водителя, который 2126 раз нарушил ПДД

В Москве сотрудники полиции задержали автомобилиста, совершившего 2126 дорожно-транспортных нарушений, сообщает "Интерфакс".

Метель, ГИБДД.
Метель, ГИБДД.
22.мвд.рф

Сотрудники ДПС остановили автомобиль нарушителя на Рублево-Успенском шоссе для проверки документов. Оказалось, что нет даже прав на управление - в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения.

"Задержан и привлечен к ответственности водитель, за которым числится более двух тысяч нарушений в области безопасности дорожного движения", - рассказал начальник управления информации и общественных связей московского МВД Владимир Васенин.

По его словам, водитель не выполнил законных требований полицейских и заблокировал двери автомобиля. Сотрудники выбили стекло передней двери, "в целях принудительного извлечения гражданина из машины". После этого мужчина вышел.

34-летнего водителя доставили в отдел полиции, где составили административный протокол за "неповиновение законному распоряжению", а также 184 административных протоколов по статье "Уклонение от исполнения административного наказания".

Водителю назначили административный арест на семь суток, по окончанию которого примут решение о привлечении к административной ответственности за неуплату штрафов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость