Автоновости

На вторичном авторынке спрос вырос лишь на две модели

Из топ-25 самых продаваемых в России моделей подержанных автомобилей лишь Hyundai Solaris и Lada Priora продемонстрировал положительную динамику по числу сделок. В целом падение продаж по итогам 2015 года составило 20%. Таковы данные аналитического агентства "Автостат".

Автомобили.
Автомобили.
Олег Богданов

За год россияне купили чуть менее 5 млн б/у машин. В лидерах — продукция "АвтоВАЗа". В первой десятке рейтинга бестселлеров восемь позиций занимают автомобили именно этого отечественного бренда. Самые популярные иномарки — Toyota, Nissan и Chevrolet.

Как следует из информации агентства, подавляющее большинство моделей показали падение востребованности в пределах 15-30%. Кроме Hyundai Solaris (+5%) и Lada Priora (+20%), исключением из общего правило можно считать еще одного "корейца" - Kia Rio. Спрос на эту модель среди покупателей остался практически на уровне 2014 года.

Статистика продаж б/у автомобилей в России
"Автостат"

По информации другого аналитического агентства, "Автостат-инфо", падение продаж подержанных автомобилей в Сибири в конце 2015 года составляло 15,7%. Специалисты агентства разделили все регионы страны на 5 групп по общему объему сделок купли-продажи. В первую вошли регионы, где за месяц продают более 7,5 тыс авто. Во вторую — от 5,5 до 7,5 тыс. и так далее. Алтайский край как и Кемеровская области вошел во вторую группу. Новосибирская область — в первую.

Напомним, на протяжении последних трех месяцев мониторинг цен на трехлетние автомобили от auto.altapress.ru фиксирует, что в целом подержанные машины в Алтайском крае становятся доступнее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость