Автоновости

Начальник полицейских, участвовавших в ДТП на Космонавтов, отстранен от должности на время разбирательства

ГУ МВД России по Алтайскому краю распространило на своем сайте официальное заявление по факту ДТП с участием сотрудников полиции.

Из заявления ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Барнаулу с момента получения информации. Служебная проверка находится в производстве оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Исследуются все обстоятельства происшедшего, устанавливаются все фигуранты и участники ДТП. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка роли сотрудников органов внутренних дел, виновных в дорожно-транспортном происшествии, а также руководства отдела полиции. В настоящее время все материалы в отношении сотрудников направлены в следственный отдел по г. Барнаулу СУ СК по Алтайскому краю для принятия процессуальных решений.

Управлением ГИБДД по факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

На период проведения служебной проверки начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по Барнаулу А.Г. Добровольский отстранен от занимаемой должности. После получения результатов проверочных мероприятий и решениях, принятых в соответствии с действующим законодательством, Главное управление МВД России по Алтайскому краю дополнительно проинформирует о них средства массовой информации и общественность, - говорится в сообщении.

Как сообщалось на altapress.ru, дорожно-транспортное происшествие с участием полицейских случилось 7 ноября в 21.40 в районе мясокомбината в Барнауле. Благодаря форумчанам алтайской ветки drom.ru дело получило широкую общественную огласку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость