Новости партнеров

Автоновости

Назван способ избежать штрафа за неуплату проезда по платным дорогам

Способ, позволяющий не получить штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам, раскрыл портал "Avtonews.ru".

Платные дороги.
Платные дороги.
Михаил Хаустов

В данном случае речь идет о так называемой системе "пост-оплаты", благодаря которой в течение пяти дней с момента проезда по платной трассе можно заплатить за него без последствий.

Если же этого не сделать, то водителю придет штраф. При оплате в течение 20 дней с момента вынесения постановления автомобилиста освобождают от ответственности.

Также отмечается, что на платных дорогах вводят безбарьерную систему взимания платы за проезд "свободный поток", которая позволяет убрать с магистрали пункты оплаты и шлагбаумы. В итоге водители смогут проезжать такие рамки не притормаживая.

Сегодня платить проезд по платной дороге можно заранее двумя способами: по транспондеру с достаточным количеством средств на счете, который следует закрепить на лобовом стекле, а также с помощью билета, который можно приобрести на сайте "Автодора" или в приложении, а также в терминалах "Элекснет".

В начале января в России вступил в действие закон, вводящий штрафы за неоплату проезда по платной дороге. Штраф для водителей легковушек составляет 1,5 тысячи рублей, а для водителей автобусов и грузовиков — 5 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость