Автоновости

"Новые дороги городов России" год спустя

В прошлом году в Барнауле и Алтайском крае реализовался масштабный проект "Единой России" - "Новые дороги городов России". Большинство средств — 308 млн. рублей — было направлено на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. 154 млн. руб. предполагалось потратить на капитальный ремонт внутригородских дорог, в том числе в частном секторе.

В августе 2011 года слушатели "Серебряного Дождя в Барнауле" оставили не совсем лестные отзывы о качестве того ремонта.

В ближайшие годы денег на ремонт будет потрачено еще  больше. Если верить информации с сайта краевой администрации, на содержание действующей сети автомобильных дорог направят 1,6 млрд рублей. За счет этих средств будет обеспечиваться чистка дорог, текущий ремонт, нанесение разметки и установка новых знаков.

А если верить прошлогодним обещаниям будущего президента Владимира Путина, то "в ближайшие 5-10 лет страну ждет двукратное увеличение дорожного строительства и качественный прорыв и кардинальное обновление дорожной сети".

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев давал не только обещания - мэрия выделяла деньги из городского бюджета на решение проблем улицы Кутузова в июле 2011 года, в частности, на очистку и перекладку ливневой канализации. Воды на Кутузова, возможно, стало меньше, но что происходит там с асфальтом сегодня? И это при том, что еще в прошлом году улица была официально признана опасной для движения.

После реализации масштабного проекта по ремонту дорог и дворов прошел почти год. Как выглядят отремонтированные дворы и дороги сегодня?

Апрель как раз тот месяц, когда в краевой столице начинается повсеместный ремонт проезжей части на улицах и во дворах. Продлится ремонт до самой осени.

На altapress.ru в ближайшее время появится специальная рубрика, в которой мы намерены размещать фотографии проблемных участков на дорогах и во дворах. Редакция сайта altapress.ru обращается за помощью к читателям: давайте вместе поможем городским службам и властям: посмотрим, как перезимовали отремонтированные дороги и, вообще,  покажем, где ремонт срочно необходим. Фотографии и списки улиц и дворов, требующих ремонта, можно присылать в обратную связь или по e-mail: news@altapress.ru или  nikitin@altapress.ru .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость