Новости партнеров

Автоновости

Новые информационные табло "с угрозами и предупреждениями" установили на трассе А-322

В Алтайском крае на ключевом участке установили информационный комплекс, который предупредит водителей о надвигающихся угрозах, сообщает региональный минтранс.

Новое информационное табло. Трасса А-322.
Новое информационное табло. Трасса А-322.
mintrans22.ru.

Комплекс, состоящий из двух светодиодных табло, установили в районе Поспелихи - на 213-м км трассы А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан".

"Предназначен для информирования автомобилистов о текущей дорожной обстановке и возможных чрезвычайных ситуациях", - пояснили в ведомстве.

На рубцовском направлении ранее установили три таких экрана, поэтому увеличивать их количество в ближайшее время не планируют.

Всего же на федеральных дорогах в Алтайском крае и Республике Алтай уже 14 таких комплексов.

Полицейские помогли "разморозить" фуру в Алтайском крае.
22.мвд.рф.

Участок в районе Повалихи выбрали как один из ключевых в период действия в регионе штормовых предупреждений, когда из-за метелей вводят ограничения.

"Перекрытыми могут оказаться как направление от Поспелихи до Рубцовска, так и от нее в сторону Барнаула. Информация о закрытых участках будет транслироваться на табло для тех, кто не смог вовремя услышать ее по радио или получить из других СМИ. Рядом расположена стоянка для большегрузного транспорта, объект дорожного сервиса с кафе и гостиничными номерами и АЗС", - объяснили в минтрансе.

Оборудование, как заверили в министерстве, выдержит характерные для региона перепады температур от летней жары до зимних морозов и сильные ветра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость