Автоновости

По числу Tesla, купленных в 2015 году, Барнаул уступил только Москве

По числу купленных за 9 месяцев 2015 года электромобилей Tesla Барнаул обошел ряд крупных городов и уступил лишь Москве. Это следует из данных, опубликованных аналитическим агентством "Автостат".

Tesla Modes S
Tesla Modes S
"Автостат"

По информации агентства, с января по сентябрь в стране появилось всего 48 новых электромобилей Tesla Model S.и Это на 18 машин меньше (-27%), чем за те же месяцы прошлого года (66 шт.).

Из новых Tesla значительное число получило прописку в Москве — 29 шт. На втором месте в этом своеобразном рейтинге городов оказался Барнаул — сюда приехало три таких электрокара. Столько же купили жители Подмосковья. По две машины добавилось к паркам электрокаров в Санкт-Петербурге, а также в Приморском и Ставропольском краях.

Остальные 7 машин разъехались по стране в гордом одиночестве. Теперь им предстоит осваивать просторы Татарстана, Смоленской, Костромской и Брянской областей, Краснодарского и Хабаровского краёв и даже бороздить вечную мерзлоту Чукотки.

Отметим, что Барнаул стал рекордсменом Сибири по числу электромобилей Tesla благодаря местному бизнесмену Константину Горохову.

Факт

Tesla Model S - самый продаваемый автомобиль в Норвегии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость