Автоновости

РЖД вложит 3 млрд рублей в развитие железных дорог Алтайского края

Компания РЖД в 2018 году вложит в развитие железнодорожной инфраструктуры Алтайского края около 3 млрд рублей. Компания подписала соглашение о сотрудничестве на 2018-2020 годы с краевыми властям, сообщает пресс-служба правительства региона.

Передвижной выставочный комплекс "РЖД"
Передвижной выставочный комплекс "РЖД"
Надежда Будрина

По данным правительства,  в 2018 году планируют модернизировать 30,5 километра железнодорожного полотна (на участках "Тягун—Аламбай", "Аламбай—Артышта II"), обновить парк путевой, снегоуборочной и щебнеочистительной техники.

Также планируется купить маневровые тепловозы, модернизировать вокзал станции Усть-Тальменская. На станции Заринская запланирован капитальный ремонт пассажирской платформы, благоустройство привокзальной площади и ремонт пешеходного моста.

В 2018 году на организацию пригородных пассажирских перевозок ж/д транспортом предусмотрено 502,497 млн рублей, в том числе: на компенсацию потерь в доходах пригородной компании от государственного регулирования тарифов — 297,497 млн рублей, на покупку четырех пассажирских вагонов — 205 млн рублей.

С 2015 по 2017 год РЖД направила на развитие железнодорожной инфраструктуры края более 6 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость