Автоновости

Услуга Trade in – что это такое и кому она подходит

Большинству покупателей новых автомобилей приходится решать проблему: что сделать со старой машиной? Отдать дилеру в зачет нового автомобиля или попытаться выгодно продать самому? Подойдем к выбору рационально и сравним оба варианта.

Выгодный обмен на новый автомобиль
Выгодный обмен на новый автомобиль
архив компании "АНТ"

Вариант 1. Trade-in

Напомним, это механизм продажи нового автомобиля, при котором дилер в качестве частичной оплаты стоимости принимает б/у автомобиль клиента. В идеале, человек приезжает автосалон на своей старой машине, доплачивает определенную сумму (возможно, в кредит), и в этот же день уезжает на новом автомобиле.

Плюсы очевидны: не нужно самому продавать автомобиль, публиковать объявления, встречаться с покупателями, торговаться, убеждать, ездить на диагностики и т.д. - все заботы достаются дилеру.

Другой фактор – безопасность. Если обратиться к известному и надежному дилеру, то можно обезопасить себя от риска быть обманутым при оформлении купли-продажи.

Вариант 2. Самостоятельная продажа.

Удачно продать автомобиль на вторичном рынке вполне реально. Но следует понимать:

  • вы будете вынуждены отвечать на звонки десятков перекупщиков, который будут пытаться купить ваш автомобиль по бросовой цене;
  • придется посвятить свободное от работы время встречам с потенциальными покупателями. Часто это значит, что в течение нескольких недель у вас будут заняты вечера и выходные;
  • сложно понять реальную рыночную цену машины. На объявления ориентировать не следует: в их указаны лишь ожидания продавцов, а не реальные суммы сделок;
  • на рынке много предложений автомобилей с пробегом и даже у профессиональных «игроков» автомобили нередко «зависают» в продаже на несколько месяцев.

Решающий аргумент и вывод

Многие официальные дилеры предлагают существенные скидки по программам trade-in, так например на автомобили Hyundai они составляют до 140 000р. Эта скидка компенсирует разницу между рыночной ценой автомобиля и оценочной, по которой его забирает дилер.

Поэтому перед тем как принять решение, как вам выгоднее поменять автомобиль на новый, обязательно нужно внимательно изучить условия программ trade-in на интересующие вам модели. Велика вероятность, что о продаже автомобиля самостоятельно в вашем случае даже не будет идти речи.

Примеры из реальной жизни

В Барнауле одним из первых автодилеров, который предложил своим клиентам услугу trade-in, был Автоцентр АНТ. В компании поделились несколькими примерами обмена старого автомобиля на новый по этой схеме.

  1. Клиент сдает Toyota Camry 2010 года c 2,4 литровым мотором и АКПП, пробег 130 000км. Автоцентр АНТ предлагает за эту машину 736 тыс. рублей и скидку в 120 тыс. рублей на Hyundai Sonata. Клиент доплачивает 478 тыс. рублей (в кредит от 7000 р./месяц) и уезжает из салона на новом авто бизнес-класса.
  2. Владелец KIA RIO 2014 года выпуска решил поменять ее на новый Hyundai Creta. Дилер оценил машину в 538 тыс. рублей. Клиент доплачивает 409 тыс. рублей, оформляя недостающую сумму в кредит с платежом 5 000р./месяц, получает в подарок от Автоцентра АНТ зимнюю резину и уезжает на новом автомобиле.
  3. Владелец Hyundai ix35 2014 года с 2-литровым мотором, АКПП, 4WD. Автоцентр АНТ оценил кроссовер в 910 тыс. рублей и дал скидку 80 тыс. рублей на новый Hyundai Tucson. Доплата за новый автомобиль составит 454 тыс.рублей или 6 000 р./месяц.

Анастасия Золотарева,
руководитель клиентской службы и маркетинга Автоцентра АНТ-официального дилера Hyundai:

В нашем дилерском центре работает специальный отдел, который оценивает автомобили для обмена по схеме trade-in. Сотрудники проверяют юридическую чистоту машины, реальный пробег, состояние и другие важные параметры. Все процедуры от оценки Вашего автомобиля, подачи заявки в кредит (в случае необходимости) до выдачи нового автомобиля проходят в течение 1 дня. Клиент получает комплексную оценку автомобиля и, если его устраивает предложенная цена и условия на покупку нового, он в этот же день уезжает от нас на новом Hyundai.

Автоцентр АНТ приглашает всех, кто давно мечтает о новом автомобиле, пройти тест-драйв автомобилей обновленного модельного ряда Hyundai. Сотрудники кредитно-страхового отдела дилерского центра помогут подобрать кредитную программу на индивидуальных условиях и подать онлайн-анкету в банк.

Автоцентр АНТ – официальный дилер Hyundai

Адрес: г. Барнаул, Павловский тракт, 251-д

Телефон: (3852) 29-00-20

Сайт: www.hyundai-ant22.ru

Условия

Платеж рассчитан в рамках программы HYUNDAI (старт) исходя из минимальных прайсовых цен на нровые автомобили HYUNDAI 2018 г.в., на условиях кредитного продукта «ДИРЕКТ БАЛЛУН ПСП КЛАССИКА: HYUNDAI КРЕДИТ»: срок кредита 36 мес.; процентная ставка 9,9% годовых. Часть задолженности по кредиту в процентах от стоимости автомобиля на момент его покупки, подлежащая оплате в конце срока кредита — 45%. Кредит погашается равными ежемесячными платежами (за исключением первого и последнего). Обязательно оформление полиса КАСКО на весь срок кредита в страховых компаниях, соответствующих требованиям банка. Тарифным планом предусмотрена финансовая защита кредита. Кредит предоставляется ООО «Русфинанс Банк» генеральная лицензия ЦБ РФ №1792 от 13.02.2013 г. (далее — банк). Кредит обеспечивается залогом приобретаемого автомобиля. Предложение действует с 01.09.18 по 30.03.19г., не является офертой. Условия могут быть изменены банком в одностороннем порядке. Подробности на www.rusfinancebank.ru. Условия могут быть изменены Банком в одностороннем порядке. Подробности на www.rusfinancebank.ru.

Организатор акции «зимняя резина вы подарок» - ООО «АНТ 2000». Предложение действительно до 31.01.2019. Подробности акций в дилерском центре Hyundai, по т.(3852) 290020, г. Барнаул, Павловский тр. 251Д.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость