Автоновости

Стало известно, когда в Барнауле торжественно откроют мост у Старого базара

В полдень 13 декабря состоится церемония торжественного открытия моста через Барнаулку на проспекте Ленина.

Реконструкция моста через Барнаулку на проспекте Ленина в Барнауле. 9 ноября 2016 года.
Реконструкция моста через Барнаулку на проспекте Ленина в Барнауле. 9 ноября 2016 года.
Анна Зайкова

Этот мост реконструировали по программе туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город". К 1 декабря строители уложили асфальт, поставили верстовые столбы, гранитные блоки парапетов и отбойников, смонтировали чугунные ограждения. Над мостом сделали контактную сеть троллейбусов. Копии демидовских столбов, а также гранитные шары, украшающие мост, были созданы мастерами Колыванского камнерезного завода.

Как уточнили в мэрии, мост будет открыт для движения, однако реконструкция его на этом не остановится: до конца года рабочие будут доустанавливать декоративные элементы.

Напомним, что два моста через Барнаулку (на проспекте Ленина и возле Нагорного парка) закрыли на реконструкцию прошлой зимой. Оба моста реконструируют в рамках проекта "Барнаул - горнозаводской город". Он предполагает, что в городе появится несколько объектов - центров притяжения туристов и горожан. Например, сейчас идет восстановление Нагорного парка, идут работы по берегоукреплению Оби.  В 2015 году краевая столица получила на этот проект 380 миллионов рублей из федерального бюджета. Планировалось, что реконструкция обоих мостов (второй сдали еще в начале осени) завершится в конце ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость