Автоновости

Subaru, Opel и Chevrolet подняли цены в России на 13-15%

Процесс заметного подорожания иномарок в России из-за падения курса рубля продолжается. На днях об увеличении цен на свои автомобили заявили Subaru, а также партнеры по концерну GM - Opel и Chevrolet. Японцы переписали ценник в среднем на 13%, немцы — на 14%, а американцы — на 15%.

Subaru увеличила цены на модели XV, Forester, WRX и WRX STI. В то же время стоимость универсала Outback, купе BRZ и седана Legacy останется прежней. Как отмечают в "Субару Мотор", автомобили Subaru, которые официально продаются на территории России, производятся исключительно в Японии, и изменение цен стало вынужденной мерой в условиях резкого падения рубля по отношению к иностранным валютам. В последний раз Subaru повышала цены на свои автомобили в России 15 мая прошлого года.

GM же в течение 2014 года обновлял прайс-лист неоднократно. Например, в декабре Opel уже повышал цены на  4-14%, а с 1 января на 20 тысяч рублей поднялась цена на Chevrolet Niva.

Эксперты: 20-25% автосалонов в России обанкротятся в 2015 году

В конце прошлого года почти все производители корректировали цены из-за резкого роста курсов валют. При этом резко слабеющий рубль в ноябре-декабре спровоцировал ажиотажный спрос на автомобили. В результате к концу года запасы дилеров почти полностью истощились, пишет "Автостат". Рост цен продолжился и в январе. В начале значительно подняли цены Lada, UAZ и Toyota, затем стало известно, что новые Infiniti подорожали на четверть миллиона рублей. 

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость