Автоновости

Барнаульский "Центртранс" прокомментировал ажиотаж в первый день продаж электронных проездных

В первый же день продаж электронных проездных билетов (ЭПБ) в Барнауле спрос на них был высоким. Об этом рассказала Юлия Дорохова, руководитель МУП "Центртранс" - оператора системы ЭПБ.

Макет транспортных карт.
Макет транспортных карт.
barnaul.org

Юлия Дорохова,
руководитель МУП "Центртранс":

Сегодня в обед  позвонил руководитель сети киосков "Лига-пресс". Он хочет, чтобы другие агенты поскорее подключились к продажам билетов. Наверное, люди психологически боятся, что им карт не достанется. Но этого опасаться не стоит, карты закупили с большим запасом - 200 тыс. штук.

Отметим, что телеканалы "Вести Алтай" и "Наши Новости" 15 ноября выпустили сюжеты, в которых показано, как корреспонденты не смогли купить транспортные карты. Проездные не удалось купить ни в киосках "Лига-Пресс", ни в отделениях почты. По словам Юлии Дороховой, пока электронные проездные продают лишь в 15 киосках "Лига-Пресс".

Позже их число увеличится. В 20-х числах ноября продажами и пополнением карт начнет заниматься "Почта России". Пополнить счет также можно будет в 86 банкоматах "Сбербанка". Банк уже устанавливает на свои терминалы специальные считывающие устройства. Также городские власти ведут переговоры с электронной платежной системой Qiwi.

Как уточнил руководитель "Центртранса", со временем у горожан появится возможность пополнять счет карты онлайн. Однако даже в этом случае владельцу карты придется дойти до точки продаж или банкомата - необходимо зачислить эти деньги не только на счет, но и непосредственно на электронный проездной.

Рассчитаться электронным проездным в больших автобусах и горэлектротранспорте можно будет уже с 1 декабря. Подробнее о нововведении читайте здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость