Автоновости

Уголовное дело по ДТП с участием пьяных полицейских не возбуждено

Как уже сообщал altapress.ru, 7 ноября в 21.40 в районе мясокомбината в Барнауле произошло ДТП - на встречную полосу выехал автомобиль "Мазда Фэмели", произошло лобовое столкновение с "Сузуки Эскудо". Пострадали пассажиры "Сузуки". Впоследствии выяснилось, что в "Мазде" находились полицейские в состоянии алкогольного опьянения. Более того, полицейские пошли на "подмен" водителя "Мазды" - это подтвердил водитель "Сузуки" Егор Ильин.

Как сообщил altapress.ru адвокат потерпевшего (Юрия Коробова), лже-водитель уже дал признательные показания по поводу подмены.

Уголовных дел по факту ДТП и действий полицейских не возбуждено. В первом случае -необходимо доказать, что в результате ДТП потерпевшим был нанесен тяжкий вред здоровью. Во втором - сейчас проводится проверка в отношении действий сотрудников полиции, непосредственных участников ДТП, и начальника ОП №3, после проведения проверки будет дана юридическая оценка действиям полицейских, участникам ДТП.

Кстати, в официальных документах по этому делу среди потерпевших "почему-то" не значился Юрий Коробов, который сейчас находится на лечении в городской больнице №12.

Дмитрий Коробов,
сын потерпевшего:

Помимо множественных переломов, у отца начались проблемы со зрением. Один глаз видит как в "тумане". Была проведена диагностика. Окулист и невролог подтвердили, что это связано с ДТП. Возможно, отца переведут из терапии в другое отделение клиники.

Дмитрий Коробов направлял депутату Госдумы Александру Хинштейну обращение, в котором изложил суть всей истории, произошедшей 7 ноября.

17 ноября был получен ответ от депутата:

Уважаемый Дмитрий!

Информирую Вас о том, что по существу Вашего обращения мною направлены депутатские запросы АХ/м/11-491 от 17 ноября 2011 года на имя прокурора Алтайского края Я.Е. Хорошева и АХ/м/11-492 от 17 ноября 2011 года на имя начальника Департамента собственной безопасности МВД РФ Ю.В. Драгунцова.

О результатх Вы будете проинформированы.

С уважением, Депутат Государственной Думы А.Е. Хинштейн.

Напомним, что 15 ноября на сайте ГУМВД  России по Алтайскому краю было опубликовано официальное заявление по поводу произошедшего.

Текст заявления:

Начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников отдела полиции №3 Управления МВД России по Барнаулу с момента получения информации. Служебная проверка находится в производстве оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Исследуются все обстоятельства происшедшего, устанавливаются все фигуранты и участники ДТП. По результатам служебной проверки будет дана принципиальная оценка роли сотрудников органов внутренних дел, виновных в дорожно-транспортном происшествии, а также руководства отдела полиции.

На период проведения служебной проверки начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по Барнаулу А.Г. Добровольский отстранен от занимаемой должности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость