Новости партнеров

Автоновости

В алтайском городе автовладельцы облюбовали хоккейную коробку для парковки

В одном из дворов Бийска автовладельцы буквально оккупировали хоккейную коробку. Жительница ближайшего дома сфотографировала новую стоянку и разместила ее в соцсетях со словами: "Я в шоке. Что ж вы удивляетесь, что дети ходят в ТЦ?". Однако многие ее возмущение не поддержали.

Телефон. Инстаграм.
Телефон. Инстаграм.
СС0

Стоянка вместе хоккея

На фотографии видно более двух десятков автомобилей, припаркованных в границах хоккейной коробки. Льда на ней, впрочем, нет.

Я в шоке от происшедшего на Воинов-Интернационалистов. Ребята, почему люди до сих пор удивляются, что их дети куда то едут - в ТЦ и т. д.? Так вы в своих дворах-то что-нибудь сделайте! Вместо хоккейной коробки для детей сделали парковку для машин. Для машин есть другое место! - сказала автор фото в соцсети "Инцидент Бийск".

Парковка в Бийске.
vk.com/incident_22

Тему активно комментируют подписчики.

"Вот так обстоят дела со спортом в Бийске", - согласился с основной мыслью автора фото один из подписчиков аккаунта в Инстаграм "Бийск_мой_город".

"Сами-то чем занимаетесь"?

Другие же говорят о социальной пассивности жителей, которые легко публикуют фото соцсетях, а сами ничего для тех же детишек не делают.

А вы способны для своих деток хотя бы горку во дворе слепить? В этом году снега навалом. А зачем? Из окна прекрасный вид для фоток в инсту с критикой, что вечно кто-то что-то должен, пишет один из инстаграмеров.

Хоккей.
unsplash.com

Однако, как выяснилось, сделать ледовую площадку не так-то просто: "Мужики хотели залить, но им не дала управляющая компания - не разрешила брать воду с подвала... Так и засыпало снегом".

Кстати, некоторые жильцы и сами против: ведь за воду им придется заплатить по строчке "общедомовые нужды". А платить-то и не хочется.

"А куда ставить машину?"

Но, видимо, сама ситуация возникла не потому, что люди против занятий физкультурой и спортом. Просто машину ставить негде - а хоккейная коробка по назначению все равно не используется.

В общем, в этим трудно поспорить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость