Новости партнеров

Автоновости

В Алтайском крае автобусам отрывает колеса на убитой дороге

21 марта недалеко от Благовещенки в Алтайском крае у рейсового автобуса Яровое-Барнаул отвалилось колесо. Проблемы возникли из-за неудовлетворительного состояния трассы, заявил руководитель транспортной компании «Алтранс» Сергей Фарафонов.

Инцидент с автобусом Барнаул-Яровое.
Инцидент с автобусом Барнаул-Яровое.
vk.com/barneos22

Автобус в тот день вышел в рейс в исправном состоянии, но у Благовещенки на аварийном участке трассы произошла поломка болта крепления колеса.

Водитель починил его и продолжил движение, но вскоре колесо сломалось снова.

"Там качество дороги таково, что вырывает балки, отваливаются колеса – техника просто не выдерживает. Кочка на кочке! Даже когда я машину послал с запасными частями, то везли их долго, потому что водитель даже на легковой машине не смог ехать больше 40-50 километров. А как автобусу ехать? Весной автобус из Романово до Благовещенки часто опаздывает, потому что он вынужден ползти по дороге, а иначе мы поотрываем колеса и подвески, и все подушки безопасности повылетают! Ну невозможно ездить", - цитируют "Вести" руководителя компании.

По словам Фарафонова, на сегодня к нему обратилось трое пассажиров с просьбой вернуть деньги за билеты. Эти люди ехали до Барнаула, средства им вернут в кассе барнаульского автовокзала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость