Новости партнеров

Автоновости

В алтайской «Долине смерти» жестко перевернулся автомобиль

На участке Чуйского тракта, который называют «Долиной смерти», вечером 13 мая опрокинулся автомобиль Toyota. Водителя госпитализировали, сообщают «Новости Горного Алтая».

ДТП на Алтае 13 мая.
ДТП на Алтае 13 мая.
ГУ МВД России по Республики Алтай.

ДТП произошло на 539-м километре Чуйского тракта, между селами Мыюта и Шебалино. Водитель Toyota Corona Premio не справился с управлением и съехал с дороги, автомобиль опрокинулся, пишет ГУ МВД по Республике Алтай.

В результате ДТП водитель получил травмы, его госпитализировали в районную больницу. Выяснилось, что мужчина сел за руль без прав. Полицейские проводят расследование.

Участок, где произошла авария, прозвали «Долиной смерти», потому что он считается очень опасным. В октябре 2016 года именно на 539-м километре точно так же перевернулась Toyota Carina, водитель, 28-летний житель Горно-Алтайска, от полученных травм скончался в районной больнице.

В январе 2012 года неподалеку от села Мыюта в аварии погибли сразу пять человек, включая главу Онгудайского сельского поселения Андрея Письменных, в 2014 году в результате случившегося здесь ДТП умерла заслуженный предприниматель Республики Алтай Любовь Садрашева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость