Автоновости

В Барнауле реконструируют дорогу в районе аэропорта

В 2017 году дорожники реконструируют двухуровневую развязку на одном из основных въездов в город — на Павловском тракте, близ аэропорта. Об этом начальник транспортного управления Дмитрий Коровин рассказал во время совещания у губернатора Карлина. 

Путепровод близ аэропорта на Павловском тракте
Путепровод близ аэропорта на Павловском тракте
скриншот с "Яндекс.Панорамы"

Возможно, здесь же расширят узкий участок тракта возле автосалона Lada. Соответствующую просьбу транспортное управление направило в администрацию Барнаула.

Также в 2017 году дорожники закончат реконструкцию другого путепровода — на шоссе Ленточный бор. По нему пролегает путь барнаульцев из центра в спальные районы. Сейчас на этом месте дорога сужается с четырех до двух полос, из-за чего в часы пик здесь образуются пробки. Когда в 2017 году путепровод расширят, проблема должна уйти в прошлое. В 2016 году до 1 октября дорожники расширяют подъезды к объекту.

Помимо этого, в 2017 году власти капитально отремонтируют 4 моста в Алтайском крае, в частности в Косихинском и Первомайском районах. Менее масштабный, но все же необходимый ремонт проведут еще на 10 мостах в 9 районах региона.

Напомним, в 2017 году объем дорожного фонда составит 8,4 млрд рублей. В 2016 году его планировали в объему 7,3 млд, однако выросшие с 1 апреля акцизы на топливо принесли дополнительно 735 млн и "дорожная кубышка" составила более 8 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость