Автоновости

В Барнауле опять закрывают на ремонт старый мост через Обь

В связи с проведением ремонтных работ на совмещенном коммунальном мосту через Обь и на подъезде по Новосибирскому тракту с 8.00 25 апреля до 20.00 25 июня на участке ул.Парфенова, от дома № 26 а в сторону совмещенного коммунального моста до Новосибирского тракта движение транспортных средств будет закрыто, сообщило отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Ремонт Старого моста. Октябрь 2013 года.
Ремонт Старого моста. Октябрь 2013 года.
Лидия Соколова

Как сообщает городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, закрытие моста связано с проведением ремонтных работ как на самом мосту, так и на подъезде к нему по Новосибирскому тракту. Планируется восстановить слой изношенного асфальтобетонного покрытия проезжей части совмещенного коммунального моста. Работы будут выполнены на площади 7 200 кв. м.

В марте 2015 года мэрия Барнаула обещала починить асфальт на старом мосту. Напомним, что весной 2013 года администрация города закрыла старый мост без каких-либо разъяснений.  В сентябре стало ясно, что на мосту проводились работы по обследованию и оценке автодорожной части моста. "Земстройпроект" представил технический отчет, согласно которому "сооружение требует капитального ремонта". Осенью 2013 года за 10,8 млн рублей на мосту произвели усиление крайних железобетонных плит монолитным блоком с заменой асфальтобетонного покрытия; ремонт деформационных швов на подходах к мосту и на автодорожной части моста; ремонт пешеходной части моста на крайних пролётах; ремонт парапетных и тротуарных блоков (со стороны проезжей части на эстакадах) смесью ЕМАСО; частичную замену, окраску перил.

В декабре на подъездах к коммунальному мосту через Обь в Барнауле установили ограничительные рамки. Через день после открытия рамку у поста ДПС снёс грузовик.

А 14 февраля 2014 года на мосту сорвалась подвесная балка высотой три метра.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость