Автоновости

В Барнауле парализовало центральные дороги из-за снегопада и метели

В Барнауле вечером 16 декабря дорожная обстановка на улицах города осложнилась, достигнув 7 баллов по данным сервиса "Яндекс.Пробки".

Пробка под Барнаулом.
Пробка под Барнаулом.
vk.com/barneos22.

Основные заторы наблюдаются не только на самых оживленных магистралях, но и на малых улицах.

Проспект Ленина стоит от пересечения с улицей Димитрова до площади Октября - пробка растянулась на 1,3 км.

Полностью парализовало проспект Строителей, причем движение встало и на примыкающих к нему улицах, машины попросту не могут вклиниться в "стоящий поток".

В частности, автомобили собрались на проспекте Красноармейском, на повороте на проспект Строителей (250 метров), на переулке Ядринцева (1 км) и на улице Челюскинцев (1 км).

На улице Челюскинцев пробка образовалась и в районе пересечения с улицей Гоголя, причем в обе стороны, в общем движение стоит на 1 км дороги. Затор в 600 метров образовался и на улице Гоголя, где машины не могут втиснуться на улицу Челюскинцев.

На шоссе Ленточный Бор автомобили не могут выбраться из пробки, захватившей почти 2,2 км дороги - практически от переезда через реку Барнаулку и до улицы Власихинская. Кстати, стоит и сама Власихинская - от улицы Малахова и до улицы Попова.

На улице Попова есть сразу несколько маленьких пробок, каждая из которых растянулась метров на 300. В основном на перекрестках, например, в районе улицы Энтузиастов и проспекта Космонавтов.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что в Барнауле автомобилисты сталкиваются с обилием неубранного снега.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость