Новости партнеров

Жизнь

"Заваливает снегом и матами": губернатор Томенко отчитал власти Барнаула за сугробы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании правительства 15 декабря заявил, что в Барнауле обилие неубранного снега и льда, сообщает "Политсибру".

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Пресс-служба правительства Алтайского края.

На мероприятии вице-мэр Барнаула Анатолий Воронков доложил губернатору, как в городе проходит реализация нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Он отметил, что работа по нацпроекту идет с опережением плана, показатели в 2021 году достигнуты. Также поблагодарил главу региона.

Томенко, комментируя доклад Воронкова, похвалил, что работу мэрии видно невооруженным глазом, однако есть и проблемные моменты.

"Уже не первую зиму у нас с вами результаты работы по национальному проекту заваливает снегом, льдом, кочками, колдобинами, матами автомобилистов и соответствующими выражениями пешеходов", - подчеркнул губернатор.

По мнению Томенко, город необходимо поделить на сегменты и за каждым закрепить ответственное за состояние дорог предприятие.

Губернатор предположил, что есть немного шансов что-то исправить, пока в Барнауле убирает снег одна контора - предприятие "Автодорстрой".

"Работа делается большая, но каждый переход с осени на зиму все это покрывается толстым слоем недовольства", - напомнил глава региона.

Ранее в Барнауле составили план-график и по дням расписали, какие улицы очистят руками и машинами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость