Автоновости

В Барнауле пятилетний велосипедист выехал из-за припаркованного авто и попал под машину

За прошедшие сутки, 16 августа, в Барнауле произошло 89 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых пострадали 9 человек, двое пострадавших – дети. 

В 17.55 на ул. Г. Исакова, 146 водитель автомобиля "Мазда Примаси" совершил наезд на малолетнего велосипедиста. 5-летний мальчик выехал на проезжую часть на велосипеде "Стелс" из-за стоящего на обочине автомобиля. В результате ДТП ребенок госпитализирован в больницу с ушибом грудной клетки, переломом костей черепа и таза.

В 20.30 на ул. С. Поляна, 25 водитель автомобиля "Ауди А6" совершил наезд на пешехода – девочку, 2001 года рождения. Ребенок доставлен в больницу с переломом костей таза и травмой коленного сустава.

ГИБДД Барнаула обращается к родителям и водителям: 

Уважаемые взрослые! Не уставайте напоминать маленьким пешеходам о том, как правильно вести себя на проезжей части. Не оставляйте детей на улице без присмотра. Находясь с ребенком на проезжей части, всегда крепко держите его за руку. Никогда в присутствии детей не нарушайте Правила дорожного движения. Ведь ваш многодневный труд может пропасть даром: дурной пример заразителен. Переубеждать гораздо труднее!

Обращаемся также к водителям! Увидев ребенка на дороге, примите все меры предосторожности, будьте внимательны за рулем. Часто только от Вас зависит жизнь и здоровье наших детей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость