Новости партнеров

Автоновости

В Барнауле с 30 мая изменится схема движения транспорта на нескольких улицах

В Барнауле для улучшения дорожной обстановки на отдельных участках изменится схема движения в связи с закрытием путепровода на проспекте Ленина, сообщает мэрия города.

Дороги в Барнауле.
Дороги в Барнауле.
Анна Зайкова.

В целях повышения пропускной способности в тестовом режиме с 30 мая изменится схема движения на следующих участках:

  • на пересечении проспекта Калинина и улицы Пионеров при движении от улицы Профинтерна изменится направление движения из крайней левой полосы, движение будет разрешено только прямо.
  • на пересечении улицы Северо-Западной и проспекта Калинина при движении от проспекта Ленина изменится направление движения по полосам. По улицы Северо-Западной из крайней правой полосы движение будет разрешено только направо, из крайней левой – по всем направлениям.
  • на пересечении проспекта Ленина с улицей Северо-Западной при движении со стороны улицы Аносова движение будет организовано следующим образом: правая полоса – направо, средняя полоса – прямо и направо, левая полоса – прямо.
  • на улице Пионеров (в районе пересечения с проспектом Калинина при движении от проспекта Ленина) будет разрешен поворот налево с двух полос. Движение будет организовано следующим образом: правая полоса – направо, прямо и налево, левая полоса – только налево.
  • на улице Профинтерна, в районе пересечения с проспектом Калинина при движении от проспекта Комсомольского будет разрешен поворот направо с двух полос. Движение будет организовано следующим образом: правая полоса – только направо; левая полоса – направо, прямо, налево.
  • на улице Матросова в районе пересечения с проспектом Ленина изменится направление движения по полосам. Движение налево будет разрешено из крайней левой и средней полос, из крайней правой полосы - движение только направо.

Накануне в Барнауле возле моста на Новом рынке уложили асфальт, чтобы водители не тормозили на рельсах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость