Автоновости

В Барнауле встали десятки автобусов из-за сбоя в работе единственной метановой АЗС

С вечера 20 июня барнаульские перевозчики не могут заправить автобусы на единственной в Барнауле метановой АЗС. Из-за этого десятки автобусов 21 июня не вышли на линии. Об этом altapress.ru рассказал перевозчик Павел Грехов.

Автобус №125 в Барнауле
Автобус №125 в Барнауле
Fotobus.msk.ru/

Павел Грехов,
директор компании "Автомиг":

Со вчерашнего вечера на метановой АЗС нам не отпускают топливо. О том, что случилось, нам, перевозчикам, не говорят, никак ситуацию не комментируют. Сегодня утром мы отработали на остатках топлива в утренний час пик и вынуждены были убрать с линий десять автобусов. Заправлять их бензином крайне невыгодно.

Кроме нас метан используют еще несколько перевозчиков. Естественно, сокращение количества выходов создает неудобства для пассажиров. Например, у нас сейчас стоят 5 из 17 автобусов, которые курсируют по маршруту №125 между Барнаулом и Новоалтайском.

Год назад перевозчики также жаловались на перебои в работе метановой АЗС (находится на ул. Космонавтов). Это одна из причин, по которой предприниматели Барнаула не спешат массово переводить свои автопарки на экологичное и в три раза более дешевое топливо (относительно бензина или ДТ).

Первая метановая АГЗС в Барнауле открылась в 2014 году. В 2016 году компания "Газпром газомоторное топливо" заявила, что до 2022 года планирует открыть в Алтайском крае 7 новых станций заправки автомобилей метаном.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость