Автоновости

В Барнауле за неделю отремонтировали участки шести улиц

В первой декаде октября по причине необычайно теплой погоды в Барнауле не прекращался текущий ремонт дорог. Как сообщили в мэрии города, за предшествующую неделю выполнен большой объем работ: отремонтированы участки шести улиц.

Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
altapress.ru

Был уложен сплошной слой асфальта на проезжей части ул. 6-я Нагорная, по которой курсирует общественный транспорт, доставляющий горожан в учреждения медицинского кластера. Также заасфальтированы участки улиц Трактовая, Смирнова, Кавалерийская. Отремонтированы улицы Аносова (в районе Ритуального зала) и Власихинская (подъезд к кладбищу). Зимой, как обещают власти, на этих дорогах не возникнет проблем с движением транспорта.

Весной следующего года предстоит реконструкция многострадальной улице Гоголя с устройством ливневой канализации - в таком сильном износе асфальта виноваты мощные грунтовые воды. В настоящее время на дороге проводится текущий ямочный ремонт. Кроме того, залатаны дыры в асфальте на участке от ул. Челюскинцев до пер. Малый Прудской с помощью установки Total Patcher. Кроме того, от ул. Челюскинцев в сторону ул. Ядринцева, где асфальт отсутствует целыми участками, проведено грейдирование. Когда установятся минусовые температуры, здесь обещают сделать отсыпку щебнем. В направлении к пр. Красноармейский поработала фреза – подготовленные участки будут заасфальтированы, как только позволит погода.

Напомним, в планах властей также значится капремонт на улицах Энтузиастов, Хлеборобной и Жасминной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость