Автоновости

В Барнауле запасов топлива у городского пассажирского транспорта хватит на неделю

В Алтайском крае продолжается бензиновый кризис. Напомним, ограничения по продаже бензина начались еще вечером в пятницу 22 апреля. В субботу на многих частных заправках прекратили свободную продажу топлива: где-то начали отпускать бензин только по фирменным топливным картам, где-то вовсе прекращали продажи на отдельные сорта топлива или на весь бензин и ДТ. Сегодня, в понедельник, ситуация продолжает накаляться. Altapress.ru узнал, что будет с городским пассажирским транспортом, если кризис продолжит нарастать.

Маршрутка.
Маршрутка.
Михаил Хаустов

Валерий Леонов,
председатель городского общества автопредпринимателей:

Валерий Леонов, председатель барнаульского городского общества автопредпринимателей.
Валерий Леонов, председатель барнаульского городского общества автопредпринимателей.
Анна Зайкова

Пока работаем стабильно. Я покупаю у пяти поставщиков, на данный момент они говорят, что вроде перебоев быть не должно. Но гарантировать ни я, ни они ничего не могут. Вы видите, что творится? Никто ничего не знает толком. И когда это кончится, тоже неизвестно.

При наихудшем варианте развития событий запасов топлива для транспорта у меня хватит на неделю.

Но я думаю, что обстановка должна решиться. Ведь это же не личная машина, которую просто поставил, и всё. Это городской пассажирский транспорт, людям на работу добираться надо! Я думаю, что должны найтись и силы, и средства взять ситуацию под контроль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость