Автоновости

В Барнауле появилось Яндекс.Такси

 На барнаульский рынок такси пришел крупный федеральный игрок — агрегатор "Яндекс.Такси". По информации altapress.ru, это произошло 11 апреля. К сервису уже подключено 110 машин из семи местных таксопарков, сообщает пресс-служба IT-компании.

Такси.
Такси.
Анна Зайкова

"Яндекс.Такси" работает без диспетчеров: вызвать машину можно на сайте или в приложении. Время подачи авто составит 4 минуты, заявляет компания. Следить за приближением авто можно прямо на карте города, а номер и марку машины сервис присылает в смс. Оплатить поездку можно как наличными, так и банковской картой.

Сервис работает в городе по тарифу "Эконом". Подача машины стоит 49 рублей, далее — 8 рублей за километр и один рубль за минуту в пути. Цена поездки фиксируется при заказе машины и не меняется, даже если водителю придётся отклониться от маршрута, построенного Яндекс.Навигатором. Пересчёт возможен в двух случаях: если пассажир изменит место назначения или захочет сделать остановку.

Ранее местные представители отрасли говорили altapress.ru, что "Яндекс.Такси" может быстро завоевать достаточно солидную долю рынка, как это и происходит в других городах.

Факт

В июне 2016 года в Барнауле заработал другой популярный сервис для заказа такси через мобильное приложение — Gett.

Справка

Сервисом Яндекс.Такси пользуются жители более 50 городов России, Беларуси, Казахстана, Украины, Армении и Грузии. В общей сложности к нему подключено свыше 120 тысяч автомобилей из 1200 таксопарков и диспетчерских.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость