Автоновости

В Харькове участников ралли "Пекин-Париж 2013" встречали украинские красавицы

Колонна ретро-автомобилей 19 июня пересекла российско-украинскую границу и разместилась на площадке у отеля "Харьков Палас". Участников ралли встречали девушки в украинских костюмах.

О приёме в Харькове рассказывает наш земляк Евгений Смирнов, штурман экипажа №61 на "Москвиче-412".

Евгений Смирнов,
штурман:

Благодарим всех харьковчан за теплый и радушный приём.

Финиш был торжественным, аплодисменты бурными, общение (сначала) непродолжительным. Это не по нашей вине. Автомобили участников сразу же ставили на закрытую стоянку у гостиницы. Мы попросили разрешение у принимающей стороны выехать на автомобиле к зрителям и пообщаться. Нам дали 5 минут. Излишняя строгость. На наш взгляд, чем больше людей увидят эти потрясающие автомобили вблизи, тем лучше. В Саратове, например, площадку посетило более 10 000 человек. Думаю, в следующий раз, это единственное упущение будет исправлено.

Уже находясь в закрытом парке, мы встретились с активистами клуба "Москвич", приехавшими из различных уголков Украины. Отвечали на вопросы часа полтора.

Переход границы занял 20 минут. Рекорд. Всегда бы так. Во время оформления документов таможенники, услышав русскую речь, воскликнули :"Ну, наконец-то, наши!".

На улице останавливают, жмут руку, желают успеха.

Погода балует нас. Прохладно. Для двигателя лучше и желать нельзя.

Друзья! Тут абрикосы, яблоки, черешня - ВЁДРАМИ! Завтра прикупим немножко. Только бы не перестараться.

20 июня участники трансконтинентальных гонок "Пекин-Париж-2013" стартуют из Харькова в Киев, где автомобилисты будут находиться в течение всего 21 июня - ремонтировать автомобили, отдыхать (в Киеве запланированы экскурсии для участников ретро-ралли).

Напомним, Евгений Смирнов и Борис Лыткин на голубом "Москвиче-412", стартовавшие из Барнаула в Пекин 15 мая, добрались своим ходом до Китая - и 28 мая от Великой Китайской стены стартовали гонки.

За передвижением команды следить в режиме реального времени на сайтах era-nt.ru и pekingparis.com.

P.S. Сообщение от организаторов.

Экипаж 15 Bill Cleyndert / Mark van Hees на автомобиле Ford Model A Speedster столкнулись с поломкой ДВС. Скорее всего, они потеряют завоеванные ими позиции, а это 3 место в общем зачете, и 2 место в категории винтажных автомобилей 1920-1931 г.в.

Справка

Ралли Пекин-Париж-2013 - это 33 дня в пути и 12 247 километров дорог. Участники стартовали 28 мая и финишируют 29 июня.

Маршрут ралли пролегает через Китай, Монголию, Россию, Украину, Словакию, Австрию, Швейцарию, Францию - и по дорогам, и по бездорожью.

Старт ралли - Великая Китайская стена, финиш - Эйфелева башня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость