Автоновости

В Кемерове оборудовали заправку для электромобилей

В Кемерове заработала первая заправка для электромобилей. Станция смонтирована у офиса филиала компании "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС", пишет пресс-служба компании.

Заправка электромобиля в Кемерово
Заправка электромобиля в Кемерово
mrsk-sib.ru

Оборудование заправочной станции поддерживает высокоскоростную зарядку. Заправка будет бесплатной, пользоваться ею можно в любое время суток. Как сообщил директор местного филиала энергокомпании Борис Берлин, сетевики планируют разработать комплексную программу развития доступной электрозарядной инфраструктуры в областном центре.

Артем Червов,
владелец электромобиля:

Все мои друзья по клубу владельцев электромобилей в социальных сетях с большим воодушевлением восприняли то, что у нас в городе открылась первая электрозаправка. Это реальная альтернатива зарядке от домашней сети и большая экономия времени. Если дома для полной зарядки моего авто требуется 5 часов, то здесь мне потребуется минут 40. Надеюсь, что это нововведение подтолкнет кемеровчан к более активному использованию экологичного транспорта.

О необходимости создать сеть заправочных станций для электромобилей в Барнауле говорили в администрации города осенью 2013 года, так и остался только замыслом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость