Автоновости

В паводок аварийные бригады алтайских дорожников будут дежурить круглосуточно

Аварийные бригады ФКУ Упрдор "Алтай" будут круглосуточно дежурить  на протяжении всего периода весеннего половодья. Как сообщили в пресс-службе управления, сейчас проводится подготовка к предстоящему паводку.

Дорожные работы.
Дорожные работы.

По плану управления, до наступления паводка:

  • будут проведены работы по очистке от снега верха земляного полотна, лотков, быстроток, перепадов, водоотводных канав, водопропускных труб;
  • выполнен окол льда и нарезка борозд на мостах;
  • состоится плановый осмотр искусственных дорожных сооружений и при необходимости – устранение опасных процессов в дорожных конструкциях;
  • пройдет подготовка техники и материально-технических ресурсов, создается запас каменных материалов, труб большого диаметра для оперативного решения вопросов по предупреждению и ликвидации возможных разрушений.

Проверка готовности автомобильных дорог, сооружений и подрядных организаций к пропуску ледохода и паводковых вод уже начата и будет проведена до апреля. В настоящее время согласовывается порядок выполнения работ по рыхлению льда на реке Чумыш в Тальменском районе с целью защиты моста от ледовых заторов.

Напомним, что в 2014 году, во вре в крае от наводнения пострадали 243,5 км дорог и 66 мостов. Всего на восстановление дорожной инфраструктуры выделено 788,8 млн. рублей.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость