Автоновости

В России стали чаще похищать Toyota Camry и Hyundai Solaris. Топ-10 самых угоняемых авто

К началу июня в России угнали 14,3 тыс. легковых машин. Это на 6% меньше, чем за те же пять месяцев 2014 года. При этом значительно чаще стали угонять Toyota Camry и Hyundai Solaris, а возглавляет лидерство в рейтинге самых любимых у автоворов моделей ВАЗ-2106.

Автомобили.
Автомобили.
Михаил Хаустов

Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", самыми угоняемыми автомобилями в России остаются автомобили бренда LADA. В тройку "лидеров" входят также автомобили марок Toyota и Mazda. Их стали угонять несколько реже. Сильнее всего упала среди угонщиков популярность автомобилей Ford и Mitsubishi (на 16 и 20% соответственно). Зато заметно чаще стали похищать автомобили Renault(+20%), Land Rover (25%) и KIA (40%).

Самые угоняемые модели авто.
"Автостат"

Чаще всего в январе-мае угоны автомобилей совершались в Москве (2778 шт.) и Санкт-Петербурге (2318 шт.) - на них приходится 35,5% всех угонов по стране. Похищения автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге вместе с прилегающими к ним областями, Московской и Ленинградской – составляют практически половину всех угонов по России (49,5%).

О том, сколько автомобилей угоняют в Алтайском крае, кто и насколько успешно ловит похитителей, читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость