Автоновости

Видео и фотофакты. Сотни рубцовчан вышли на протест против плохих дорог

Более двухсот автомобилистов 24 апреля присоединились к автопробегу против разбитых дорог в Рубцовске. Непрерывно сигналя и объявляя о своем недовольстве в мегафон, они проехали по городу организованной колонной. Также около 100-150 человек вышли на пикет к администрации города. Об этом auto.altapress.ru рассказала организатор протестной акции Анастасия Лапшина.

Сотни рубцовчан вышли на протест против плохих дорог
Сотни рубцовчан вышли на протест против плохих дорог
vk.com/obratnaystoronarubcovska

Анастасия Лапшина,
организатор акции:

На пикете представители администрации сначала категорически отказалась разговаривать, а Дмитрий Фельдман (и.о. главы администрации города — прим. ред.) сразу полез в телефон. По этому поводу уже появились шутки в интернете. Но понемногу люди вывели чиновников на разговор. Те пообещали, как всегда, многое, но ссылались на недостаточное финансирования с края. Говорили, что депутаты так же отправляли обращение по этому поводу Карлину, но он его проигнорировал.

Во время протестной акции недовольные рубцовчане собрали более 2 тыс. подписей под петицией, которую направят в различные инстанции Москвы и Алтайского края. Это в пять раз больше, чем во время аналогичной акции в прошлом году.

Из текста петиции:

Состояние дорог не позволяет передвигаться на транспорте без ущерба для автомобилей. Недостаточное финансирование и бездействие городских властей в решении этой проблемы привели к тому, что в 2016 году рубцовские дороги вновь не будут качественно отремонтированы. Ямочный ремонт и засыпание ям щебенкой качественно улучшить состояние дорожного полотна не будут.

Требования протестующих состоят из пяти пунктов:

1. Через СМИ довести до рубцовчан конкретные шаги и сроки восстановления дорог;

2. Обеспечить жесткий контроль хода восстановительных работ с участием депутатов горсовета и представителей общественности;

3. Депутатом рубцовского горсовета обратиться к губернатору Карлину с просьбой о выделении средств на ремонт дорогв Рубцовске в 2016 году;

4. Администрации края и губернатору Карлину обратить внимание на проблему и рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании на ремонт дорог рубцовска и установить жесткий контроль за расходованием средств.

5. Прокурору города — дать правовую оценку действиям администрации, допускающей перевозки людей по аварийным дорогам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость