Новости партнеров

Автоновости

"Видимость почти нулевая": на алтайских трассах ограничили движение из-за непогоды

7 декабря из-за непогоды на некоторых трассах Алтайского края ограничили движение. Автомобилистов предупреждают о плохой видимости.

Метель.
Метель.
Barnaul22

Где именно ограничили движение

В ФКУ Упрдор "Алтай"сообщают, что с 11 часов ограничено движение большегрузного транспорта и пассажирских автобусов по федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, с 11 по 299 км (от Барнаула до Рубцовска). По предварительной информации, ограничение продлится до 18 часов.

Кроме того, с 11:20 закрыто движение по всей протяженности краевой трассы Поспелиха – Курья -Третьякова- гр. Республики Казахстан для всех видов транспорта. Причина - сложные метеорологические условия: снегопад, метель, боковой ветер до 15-20 м/с с порывами до 27 м/с. Видимость 50-100 м, при порывах 10-15 м/ч.

Что говорят автомобилисты

По информации автомобилистов, плохая видимость на трассе «Усть-Калманка – Алейск». «Три машины улетели с дороги. Будьте внимательны», - отмечает один из жителей региона в группе "Инцидент Барнаул".

Также сообщается, что почти нулевая видимость на трассе «Барнаул – Рубцовск». Движению мешает сильный порывистый ветер, метель.

Напомним, в Алтайском крае объявили штормовое предупреждение.

Советы ГИБДД

В ГИБДД Алтайского края рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге. В ведомстве напоминает, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Следует быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями, избегать совершения опасных маневров при обгоне, перестроении, повороте.

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
  • дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;
  • дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость