Автоновости

Владельцы АЗС "Лукойл" в Алтайском крае намерены расширять свою сеть

Еще около 5 автозаправочных станций до конца 2015 года планирует запустить в Алтайском крае компания "Горно-Алтайск нефтепродукт", развивающая в регионе сеть АЗС под брендом "Лукойл". Об этом auto.altapress.ru рассказал Алексей Пухарев, директор компании.

Заправка "Лукойл" возле Новоалтайска
Заправка "Лукойл" возле Новоалтайска
altapress.ru

По его словам, компания точно намерена открыть заправки в Павловске и Барнауле. По других объектам предприниматели ведут переговоры, чтобы приобрести инфраструктуру у одной из конкурирующих сетей.

Первую АЗС "Лукойл" в Барнауле открыли 30 июня 2014 года. Год спустя в краевой столице работали уже шесть красно-белых станций. Всего по краю действуют уже 19 заправок. Также у компании "Горно-Алтайск нефтепродукт" есть несколько десятков АЗС в Кемеровской области и Республике Алтай.

Ранее Алексей Пухарев рассказывал, что около 30% поставок на открытые его компанией по франшизе "Лукойла" АЗС составляет топливо с Пермского нефтеперерабатывающего завода. В основном это премиумное топливо с маркировкой "ЭКТО". Остальные 70% покупаются на биржах, и у крупных поставщиков - "Роснефти" и "Газпромнефти".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость