Автоновости

Власти уточнили число автобусов, не вышедших в рейс из-за мороза в Алтайском крае

Из 948 автобусов, которые должны были курсировать между населенными пунктами Алтайского края или везти пассажиров в другие регионы, 21 и 22 января на линию не вышел 181. Такие данные altapress.ru предоставили в Минстройтрансе Алтайского края.

Автобус "Барнаул-Горняк"
Автобус "Барнаул-Горняк"
fotobus.msk.ru

Также, по данным ведомства, из 1267 пригородных рейсов не состоялись 207. Получается, что в целом по региону в холода лишь каждый пятый-шестой автобус не смог обслужить пассажиров.

Отметим, что это меньше, чем по барнаульскому автовокзалу. Здесь, по оценке директора предприятия Алексея Богданова, 22 января в рейс не вышел каждый третий автобус.

В Барнауле же практически все городские автобусы вышли на маршруты. "Невыход в пределах ежедневной нормы. Среди трамваев и троллейбусов на линии более 95% единиц подвижного состава", — сообщил Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Напомним, в Алтайском крае до 24 января ожидается аномально холодная погода, местами сильные морозы: минимальные температуры воздуха минус 35 … 40°С, местами до минус 45°С.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость