Жизнь

На Алтае распространяют фальшивый документ синоптиков о 62-градусных морозах

В Барнауле в соцсетях распространяется скан документа о том, что в Алтайском крае будут морозы от -54 до -62 градусов. В Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) назвали этот документ фальшивкой и рассказали altapress.ru, какой на самом деле будет погода в крае на этой неделе. 

Морозы.
Морозы.
Анна Зайкова

В фейковом штормовом предупреждении написано, что с 24 по 28 января температура воздуха в регионе опустится до -54...-62 гр. С. Сообщение написано якобы на фирменном бланке ЦГМС и подписано начальником ОГМО Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" Л.Ю. Морозовым.

В Барнауле в соцсетях распрорстраняется фейковый документ о морозе в -62 градуса.
из открытых источников в интернете

Александр Люцигер, начальник Алтайского ЦГМС, заявил, что сообщение является ложным, а информация в нем — недостоверной. По словам синоптика, это сфабрикованный бланк, а специалиста Морозова в штате организации нет. При этом столь низкие значения температуры в Алтайском крае никогда не фиксировались.

Синоптики просят верить только официальной информации, которая публикуется на сайте www.meteo22.ru.

Какой будет погода на Алтае?

Вплоть до воскресенья в регионе сохранится очень холодная погода. Будет -35...-40 градусов, а в отдельных территориях ожидается понижение температуры до -43...-48.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость