Жизнь

Автобусы из районов и городов Алтайского края не вышли в рейсы из-за морозов

Часть автобусов, которые должны были выехать утром из городов и районов Алтайского края, не вышли на маршрут из-за аномально холодной погоды.Из Барнаула почти все автобусы вышли по расписанию, сообщили altapress.ru в справочной Барнаульского автовокзала.

Зима. Дорога. Поземка. Автобус.
Зима. Дорога. Поземка. Автобус.
Настасья Коваленко

Сказать точную цифру не пришедших в Барнаул по расписанию автобусов в справочной затруднились. Однако сообщили, что не приехали автобусы из Косихи, Алейска, Камня-на-Оби, некоторые - из Павловска. По данным altapress.ru, не смогли люди добраться до Барнаула напрямую из Тюменцевского района.

Вероятнее всего, перевозчики приняли такое решение из-за рисков, связанных в морозами, установившимися в регионе. Ночью температура в ряде районов края упала до -45.

Тем временем в МЧС предупреждают: без острой необходимости на трассы выезжать в мороз не нужно. Если же вы выехали и у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость