Новости партнеров

Автоновости

Водители маршруток в Барнауле массово игнорируют остановки на проспекте Строителей

В Барнауле водители маршрутных такси не останавливаются на остановках "Улица Циолковского" и «Аппаратурный завод» в сторону Павловского тракта, об этом рассказала подписчица паблика Barnaul22 Яна Морозова.

Надписи в маршрутках и автобусах.
Надписи в маршрутках и автобусах.
4kolesa.mirtesen.ru

«За сорок минут ожидания проехало минимум четыре маршрутки №47, и все - четвертым рядом. Другие маршруты не лучше - может быть, один из пяти малых автобусов соизволил подъехать к остановке», - говорит Яна.

Метров за 200 до остановки «Улица Циолковского» маршрутки упорно уходят в четвертый ряди там же высаживают пассажиров.

«Вы же постоянно трещите по телефону за рулем, созваниваетесь между собой, сообщаете друг другу, где пробка и как ее объехать, - обратилась подписчица к водителям маршрутных такси. - Неужели трудно договориться о том, чтобы хоть через одного забирать людей с многострадальных "Циолковского" и "Аппаратурного"?»

В комментариях к публикации другие горожане предположили, что организация движения на проспекте Строителей сделана неграмотно. Отсюда все беды.

"Левая полоса едет быстрее остальных. Виной тому сужение под железнодорожным мостом. И дополнительная полоса появившаяся возле "Галактики". Такого быть не должно, - пишет Николай Крапивин. - Все полосы должны ехать равномерно. Для этого проспект Строителей от банка до Павловского тракта должен иметь ровно четыре полосы движения, ни больше ни меньше. Тогда и автобусы в левую полосу лезть перестанут".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость