Новости партнеров

Автоновости

Дорожники заблокировали проезд к новостройкам Барнаула. Жители намерены выйти с лопатами

6 августа в Барнауле начали строить дорогу на ул. Ускова. По улице закрыли проезд и теперь жители двух многоэтажек не могут подъехать к своим домам. Они намерены самостоятельно обустроить временный проезд в квартал.

Строительство дороги на ул. Ускова.
Строительство дороги на ул. Ускова.
altapress.ru

Как сообщил altapress.ru один из жителей микрорайона, дорожные рабочие установили знаки «проезд запрещен» таким образом, что перекрыли подъездные пути к домам №40 и 42 по ул. Ускова. Пока водители проезжают под «кирпич», нарушая правила, но скоро дорогу раскопает техника и во дворы привычным путем проехать будет невозможно.

Жители опасаются, что к домам не смогут подъехать мусоровозы и машины скорой помощи. В чатах люди договариваются о том, чтобы выйти с лопатами и самим организовать въезд в квартал на участке между домами №103 и 105 по ул. Балтийской.

В управляющей компании жильцам рассказали, что с ними установку запрещающих знаков и то, как организовать временный въезд в квартал, никто не обсуждал. Представители компании намерены договориться с подрядчиком, чтобы он организовал временный проезд к домам за свой счет.

Что за дорогу строят на Ускова?

Участок соединит улицы Балтийскую и Власихинскую. Власти выделили на строительство 700-метровой дороги 60 млн рублей. Как следует из проектно-сметной документации, дорога будет двухполосная,с парковками и тротуарами. По условиям контракта, подрядчик должен будет дать 4-летнюю гарантию на верхний слой асфальта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость