Автоновости

За выходные в Барнауле убрали почти 5 тысяч тонн снега

В выходные дни дорожные службы Барнаула убрали 4844 тонны снега с улиц города. Для этого задействовали пескосбросы, грейдеры, бульдозеры, тракторы со щетками, фронтальные погрузчики, самосвалы. Всего пришлось потратить 1946 тонн песчано-соляной смеси, сообщили в мэрии.

Уборка снега, администрация Алтайского края.
Уборка снега, администрация Алтайского края.
Дмитрий Кудрявцев

В ночь на понедельник было задействовано 104 машины.

Иван Гармат,
главный специалист отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула:

Снегоуборочная техника работает круглые сутки, выполняет различные виды работ. Расчистка трасс ведется преимущественно в ночную смену, когда свободны дороги, пусты парковки и ничто не мешает действиям спецтехники. Днем организован вывоз снега.

Кроме того, для очистки дорог на территории края задействовали до 350 единиц спецтехники, израсходовали 2,8 тысяч тонн противогололедных материалов. По данным "Алтайавтодора", для автобусов и грузового транспорта вводилось временное ограничение движения на автомобильной дороге "Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области" на участке от Ельцовки до границы с Кемеровской областью.

Работа на дорогах в оперативном режиме отслеживается специалистами "Алтайавтодора" с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС и автоматических метеостанций.

Грейдер.
архив "Автодорстрой"

Кому звонить в случае беды на дороге

  • Круглосуточный телефон диспетчера Упрдор "Алтай"  63-14-59. 
  • Дежурный "Алтайавтодора": 36-31-69.
  • Дежурный ЦУКС МЧС: 54-87-01.
  • Дежурный ГИБДД: 39-35-86.
  • Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112
  • Единый номер пожарных и спасателей 01.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость