Лучший выбор

Как улучшить зрение ребенка

​Костя — ученик 2-го класса, но первые школьные нагрузки и часы, проведенные за компьютером, уже сказались на зрении мальчика. Носить очки второклассник стесняется, да и мама надеется, что есть другой способ помочь сыну. Так Костя с мамой попали на прием к Родиону Нестеренко, врачу-офтальмологу клиники микрохирургии глаза «Евростиль». И оказалось, выход из ситуации есть.

Как улучшить зрение ребенка.
Как улучшить зрение ребенка.
Фото предоставлено рекламодателем

— Родион Андреевич, можно ли бы обойтись без очков, ребенку, если падает зрение?

Нестеренко Родион Андреевич
Нестеренко Родион Андреевич
Фото предоставлено рекламодателем
— Для вас наша клиника может предложить одну из самых актуальных сегодня услуг — это ночные жесткие линзы «Орто-К», их применяют при дальнозоркости, близорукости и даже астигматизме как у детей, так и у взрослых. Благодаря таким линзам без очков Костя будет видеть так же хорошо, как и в очках. Определенная конструкция и твердый материал линзы позволяет запрограммированно изменить форму роговицы в течение ночи путем распределения влаги и уплощения клеток. Перед тем как лечь вечером спать, Костя будет надевать эти линзы, а уже утром его зрение будет улучшено, но временно. Это позволит в течение всего последующего дня иметь отличное зрение. Но для поддержания эффекта требуется надевать их регулярно.

— А у таких линз есть лечебный эффект?

— Да, и это основное показание для применения этих линз у Кости. Основной эффект, который мы хотим получить у ребенка с прогрессирующей близорукостью, — это замедление или остановка ухудшения зрения.

— Родион Андреевич, а это больно? Ребенок сможет сам надевать линзы?

— Линзы ощущаются как соринка в глазу при открытых веках. Но стоит закрыть глазки, как дискомфорт проходит и ребенок засыпает. Контактные линзы могут быть использованы в любом возрасте и по показаниям даже с рождения! Например, нашему самому маленькому пациенту, использующему такие ночные линзы, всего лишь 5 лет, а самому старшему 62 года. Большинство детей уже с 7 лет могут самостоятельно надевать их, но под присмотром родителей, конечно.

— Хорошо, а как происходит подбор линз? Это долго?

— Ортокератологические линзы, безусловно, требуют обязательного подбора в специализированной клинике с необходимым современным оборудованием. «Евростиль» как раз относится к таким медучреждениям. Доказательством нашей отличной работы могут послужить более 1000 пациентов, которые уже успели попробовать линзы и остались довольными. Для подбора ОК-линз вам потребуется несколько визитов в течение 1,5 месяцев. А потом контрольные визиты после 1-й ночи, через неделю и через месяц.

Клиника микрохирургии глаза ЕВРОСТИЛЬ

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 3-Б

Сайт: www.eurostyle-barnaul.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость