Лучший выбор

Модные и коварные: вещи, которые портят фигуру

Сейчас, в эпоху бодипозитива, женщины стали намного терпимее относится к своему телу. Они не убиваются из-за лишних сантиметров на талии и недостающих - в ногах. Но любую фигуру можно и украсить, и изуродовать одеждой. Какие популярные вещи в гардеробе слишком заметно подчеркивают недостатки фигуры - в материале altapress.ru.

Анастасия Волочкова.
Анастасия Волочкова.
https://www.instagram.com/volochkova_art/

Бандажное платье

Трикотажное платье в обтяжку, такое модное в начале 90-х, несколько сезонов назад опять коварно просочилось в тренды. В чем ее коварство? Оно действительно выглядит очень эффектно, но, увы, исключительно на девушках идеальных модельных параметров. Рост от 170, 90х60х90, длинные ноги и плоский живот. Любую другую фигуру, даже хорошую, оно покажет в самом невыгодном свете. Наглядный пример – Наташа Королева.

Светлая туника и черные лосины

Самая любимая одежда российских дам, с типичной же для наших широт фигурой: стройные ноги, узкие бедра, при этом широкая спина и большой живот.

На первый взгляд, логично – худое обтянули и подчеркнули, полное скрыли объемом. Но, на деле, стройный низ в черном кажется еще меньше, в большой верх – в светлом еще больше. Дисгармония только подчеркивается.

Пушистая короткая шуба

Вроде бы как, по задумке планировалось быть шикарной: длинноворсовый короткий меховой жакет, а под ним – бесконечные ноги. Но даже длинных ног может быть много, а широкие прямые плечи кажутся просто огромными.

Кроп-топ и шорты

Как и в случае с бандажным платьем, надо быть Ириной Шейк, чтобы такое носить. Короткий топ без рукавов требует не только идеального живота, но и идеальных рук и ног. А если руки короткие и пухлые, а плечи покатые – это впечатление только усилиться. То же самое можно сказать и про короткие шорты.

Пуховик оверсайз

Невероятно модные последние несколько сезонов вещи оверсайз тоже мало кому идут. В теории, девушка в огромном пуховике должна выглядеть хрупкой и беззащитно-сексуальной, но на практике, скорее похожа на Филиппка в отцовском полушубке. Особенно, если она невысокого роста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость